PROGRAMMATION

CHANGEMENTS SUITES AUX CONDITIONS MÉTÉO : OUVERTURE DU FESTIVAL À 10H30

CHANGEMENTS D’HORAIRES POUR LES SPECTACLES « DEDANS MOI » / « LÀ / « AU FIL DES HISTOIRES «  / ATELIERS CIRQUE (voir programme ci-dessous)

LE FESTIVAL EST GRATUIT ET SANS RÉSERVATION PRÉALABLE !

À noter que, suite aux dernières décisions gouvernementales, le Pass sanitaire sera demandé à l’entrée du festival.


SAMEDI 25 et DIMANCHE 26 SEPTEMBRE – DE 9H30 À 17H30

LA PRAIRIE DES CUBESCréation de territoire menée par le Collectif Le Baril avec le service petite-enfance de la Communauté de Communes Vallée de l’Hérault

  • labyrinthe des bébés
  • cabanes cubiques
  • mur de cubes
  • 1 000 cubes

EVEIL SENSORIEL ET MOTRICITÉ

  • peinture de rubik’s cube géant (Crèche de Saint-André de Sangonis)
  • atelier des rubans (RAM de la CC Vallée d’Hérault)
  • initiation au jardinage (Crèche d’Aniane)
  • tente lecture (Service Lecture Publique de la CC Vallée de l’Hérault)
  • espace motricité (Association Jouons en ludothèque)
  • jeux autour de l’eau (Collectif Le Baril)

INITIATION AU CIRQUE Cie La Joyeuse Gravité

LES HORAIRES QUI ONT ÉTÉ MODIFIÉS APPARAISSENT EN ROUGE, LES AUTRES RESTENT INCHANGÉS ET MAINTENUS

10h30/12h30 : Atelier ouvert en accès libre (Parents/enfants)
11h : Atelier pour les 3-6 ans réservations sur place à partir de 9h30 (12 personnes maximum)
12h : Atelier pour les 3-6 ans réservations sur place à partir de 9h30 (12 personnes maximum)

14h30/16h30 : Atelier ouvert en accès libre (Parents/enfants)
14h00 : Atelier pour les 3-6 ans réservations sur place à partir de 13h30 (12 personnes maximum)
15h00 : Atelier pour les 3-6 ans réservations sur place à partir de 13h30 (12 personnes maximum) 16h00 : Atelier pour les 3-6 ans réservations sur place à partir de 13h30 (12 personnes maximum)

ET AUSSI

  • balade à poney (Centre équestre Les 3 Fontaines) 5€
  • espaces : change, cocoon et sieste
  • food truck, crêpes sucrées et buvette

SPECTACLES

LES HORAIRES QUI ONT ÉTÉ MODIFIÉS APPARAISSENT EN ROUGE, LES AUTRES RESTENT INCHANGÉS ET MAINTENUS

Le matin, les billets seront disponibles à partir de 10h30

11h –  (Cie Soleils Piétons) réservation sur place à partir de 9h30 (50 personnes maximum) – la séance de 10h est reportée à 14h
11h10 – Au fil des histoires (Virginie Lemarchand) réservation sur place à partir de 9h30 (25 personnes maximum)
11h00 – Dedans moi (Filomène & Compagnie) réservation sur place à partir de 9h30 (120 personnes maximum)
11h00 – Lectures sonores (Cie Oreille de Loup) réservation sur place à partir de 9h30(40 personnes maximum)
11h30 – Concert avec Jeannot Jeannette (Cie Pic et Colegram) en accès libre

L’après-midi, les billets seront disponibles à partir de 13h30

14h30 et 15h30 – Lectures sonores (Cie Oreille de Loup) réservation sur place à partir de 13h30 (40 personnes maximum)
14h et 15h –  (Cie Soleils Piétons) réservation sur place à partir de 13h30 (50 personnes maximum)
15h30 – Dedans moi (Filomène & Compagnie)réservation sur place à partir de 13h30 (120 personnes maximum)
16h30 – Tchiki Boum (Collectif l’Approche) en accès libre

Et vous retrouverez des artistes tout au long de la journée (chant avec Amélie Zaroukian, danse avec Anaïs Roméo et Poèmes sur mesure avec Charly Astié)